На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

На руинах империи Порошенко: Парубий требует «усиления роли Рады»

Украинские политики в лучших национальных традициях думают, как улучшить собственное положение на фоне скорого падения нынешнего «гаранта» Порошенко, которому все опросы общественного мнения прочат оглушительное поражение во втором туре президентских выборов.

Так, спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что роль украинского парламента «должна быть усилена» путем принятия ряда законов.

«Я считаю, роль Верховной рады должна быть усилена, её контрольные функции…

Я говорил в начале работы парламента, что мы должны принять закон о ВСК (временных следственных комиссиях, создаваемых в Раде по резонансным делам — прим. РВ), о реформе парламента, о распределении комитетов в парламенте. Мы должны увеличить роль Рады, и мы ее увеличивали рядом законов», — сказал Парубий в эфире одного из украинских телеканалов.

«Мое глубокое убеждение, что все вопросы экономические, социальные, вопросы развития и реформ должны быть у парламента и правительства», — говорит спикер, оставляя, впрочем, на откуп президенту «вопросы безопасности, особенно во время ведения военных действий».

Читайте также: Началось — сотрудники СБУ выбрасывают портреты Порошенко в помойку (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх