На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

МИД Украины: США стали жить с мыслью «что там у хохлов?»

В России и США не проходит ни единого дня без Украины.

Об этом министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, отвечая на вопрос американского журналиста относительно коммуникации украинских властей с американскими в свете инициированной процедуры импичмента президента США из-за разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским.

«Читая ленту (соцсетей), смотря СМИ, особенно американские, кажется, что более интересной темы, чем Украина, в США вообще не существует. Знаете, есть такой мем в России — „что там у хохлов?”. То есть каждый день они говорят о том, что происходит в Украине. В обоих этих государствах без Украины не проходит ни единого дня», — сказал Пристайко на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом.

При этом Пристайко добавил, что Украине, на пути ее реформирования, важно сохранить двухпартийную поддержку американского Конгресса.

«Поверьте, последнее, что нам сейчас надо, когда у нас есть конфликт, и мы должны с помощью немецких и французских коллег разобраться с войной на востоке, — это быть привлеченными к любой проблеме в другой части мира», — сказал он.

Министр подчеркнул, что для Украины важно, чтобы ее выборы были честными и в них никто не вмешивался, поэтому таким же образом она уважает право каждого народа провести открытые выборы и будет взаимодействовать с теми, кого на них изберут.

Читайте также: «Нет смысла ждать» — на Украине оценили, за какое время окупится «скидка Путина» на газ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх