На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Во Франции решились на радикальные меры из-за высоких цен на газ

Некоторые жилищные товарищества во Франции поднимают вопрос об отказе от централизованного отопления домов из-за непомерных тарифов на газ, сообщает France TV.

Так, собственники одного из товариществ в Ницце, отвечающие за бухгалтерию, обратились к жителям с просьбой обсудить отопление дома будущей зимой из-за новых расценок на газ, выставленных поставщиком.

Многие люди отказываются закупать газ по обновленному тарифу, понимая, что не смогут расплатиться.

«Размер нашего взноса — семь тысяч шестьсот шестьдесят девять евро за год отопления. Я считаю, что это просто нереально, мы столько заплатить не сможем. Вначале я надеялся, что власти уж точно примут какие-то меры — но время идет, а ничего не происходит», — заявил один из собственников.

По информации главного бухгалтера дома, годовой тариф на газ вырос с 684 тысяч евро до чуть более миллиона.

Некоторые жители убеждены, что их может спасти только радикальное решение — отключение дома от центрального отопления. Поэтому все больше собственников начинают задумываться о покупке электрических обогревателей.

После начала спецоперации Запад усилил санкционное давление на Москву, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Владимир Путин заявлял, что введенные ограничения нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.

Читайте также: Немцы жалуются на холод в домах из-за дорогого газа

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх