На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

Власти Минска объяснили запрет «Бессмертного полка»

Власти Минска не согласовали шествие «Бессмертный полк» 9 мая в столице Белоруссии, так как в это же время на площади Победы состоится акция «Беларусь помнит».

Организаторы данного мероприятия также предложили жителям города пронести портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

«Как считаете, два мероприятия могут одновременно проходить? Мы им предложили присоединиться к акции «Беларусь помнит», — сказал журналистам ИА «Политика сегодня» заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич.

По словам организатора белорусской акции «Бессмертный полк» Валерия Драко, шествие состоится даже без официального разрешения. При этом власти Минска не дали прямого ответа на то, будут ли к участникам акции применяться какие-либо санкции.

«Есть закон о массовых мероприятиях. Я же не знаю, как они будут себя вести. Если они присоединятся на площади к формату проводимой там акции, то какие проблемы?» — сказал Юркевич.

Патриотическое шествие «Бессмертный полк» становится всё популярнее с каждым годом. По данным ВЦИОМа, более 98% россиян отметили, что знают об акции, а 27% уже принимали в ней участие.

В Москве шествие стартует в 15:00 у Белорусского вокзала. Ожидается, что в акции примут участие сотни тысяч жителей столицы.

Читайте также: В Минске намерены провести «Бессмертный полк», несмотря на запрет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх