На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Крупнейшая афера: Заключённые похитили из фонда помощи безработным в Калифорнии около $1 млрд

В американском штате Калифорния из фонда оказания помощи безработным был похищен примерно один миллиард долларов.

Участниками мошеннической схемы стали, в частности, несколько десятков заключенных, отбывающих различные сроки наказания в тюрьмах штата, пишет Politico.

Прокурор округа Сакраменто Энн Шуберт назвала аферу «самым крупным мошенничеством с использованием средств налогоплательщиков за всю историю Калифорнии».

Следствие установило, что мошенники организовали подачу заявок на получение помощи в связи с потерей работы в период пандемии от 35 тысяч осужденных. Как минимум 20 тысяч заявок фонд оказания помощи безработным удовлетворил.

«Дело не только в похищенных деньгах, вопрос в том, что мы должны перекрыть кран, а это означает, что мы должны прекратить выплаты находящимся в тюрьмах осужденным. Мы обратились к губернатору штата и призвали его к участию в перекрытии этого крана», — заявила Шуберт.

По факту хищения средств возбуждено несколько дел, при этом прокуроры настроены пессимистически, полагая, что такие суммы вывезены за пределы штата, а то и страны.

Есть ли задержанные или подозреваемые в рамках данного расследования, не сообщается.

Издание отмечает, что подобные хищения денежных средств из фондов помощи безработным во время пандемии происходили массово по всей стране.

Представители федеральных властей ранее заявили, что мошенники — в США и в других странах — могли похитить из этих средств около восьми миллиардов долларов.

Читайте также: Украинского нациста — соратника Тесака задержали по запросу России в Индонезии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх