На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Страны G7 готовы ужесточить санкции против России

Страны «большой семерки» готовы к расширению санкций против России, говорится в коммюнике лидеров G7 по итогам саммита.

Встреча лидеров «семерки» состоялась в Италии 26-27 мая.

Согласно итоговой декларации, все санкции, введенные против России в 2014 г. и позже, продолжат действовать до тех пор, пока Россия не выполнит свои обязательства в рамках Минских соглашений и «откажется от нарушения суверенитета Украины».

При этом G7 в очередной раз переложила вину на Россию за конфликт на Донбассе, но при этом назвала страну основным гарантом восстановления мира и стабильности в регионе.

«Мы еще раз подчеркиваем наше осуждение в отношении нелегальной аннексии Крыма, вновь подтверждаем политику непризнания и полностью поддерживаем независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины», — говорится в итоговой декларации.

Лидеры G7 выразили готовность усилить давление на власти РФ с целью «увеличения издержек», если это будет необходимо. Отмена же санкций будет возможна только в том случае, если Москва выполнит все поставленные условия.

Читайте также: G7 провален, теперь Порошенко сожрёт «крокодил», — мнение

Отношения с Россией стали главной темой первого дня саммита G7. В России также отмечают, что заявление в таком тоне означает, что «семерка» не готова прикладывать реальные усилия к борьбе с международным терроризмом и изменению глобального климата.

Также стоит отметить, что Запад традиционно увязывает санкции против РФ с выполнением Минских соглашений, хотя Россия не является стороной конфликта или субъектом этих отношений. Но эти факты страны G7 старательно игнорируют, стараясь просто переложить ответственность за происходящее на Москву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх