На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Почему-же нельзя уничтожить эти поставки сразу после пересечения ими границы Украины?США смогут достав...
  • Константин Самарин
    Западные танки ок...
  • Игорь Овчаренко
    Необходимо увеличить наказание мошенникам в разы . Лет так по 25 и не просто отсидки,а каторги.. Что бы сами зарабаты...В преддверии Дня ...

Украина — сильная морская держава, — министр обороны Украины (+ФОТО)

Сегодня министр обороны Украины Степан Полторак, известный своими словами про «юго-север»​, поздравляя ВМС ВСУ с профессиональным праздником, заявил, что Украина является сильной морской державой.

«Украина была, есть и будет морской державой. Украинскому флоту быть, и быть ему современным и эффективным! Мы начали масштабную реформу, призванную возродить боевой потенциал и усилить могущество отечественного флота», — заявил Полторак.

Прозвучало множество обещаний и рассказов о несбыточных перспективах великой морской державы её могущественного флота. 

Он также отметил, что в дальнейшем командование ВМС намерено развивать инфраструктуру и решать неотложные задачи, одной из которой является решение социальных и бытовых проблем семей военнослужащих.

Кроме того, Полторак сказал, что украинский флот пополнили новые военные суда, а старые были усовершенствованы. Всего на модернизацию ВМС было выделено около 4 миллионов долларов.

«Флот уже пополнили два построенных малых бронированных артиллерийских катера, ещё четыре заложены на стапелях. И это только начало, впереди большая работа по восстановлению и дальнейшему строительству флота», — добавил министр обороны Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх