На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

ВСУ нанесли удар по ЛНР, убит мирный житель (ФОТО, ВИДЕО 18+) 

В результате обстрела украинскими войсками территории ЛНР погиб мирный житель.

Об этом «Русской Весне» сообщили в представительстве ЛНР в СЦКК.

В 11 ч 05 мин зафиксировано нарушение режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований с направления н. п. Золотое-4 (Родина) по н. п. Золотое-5 (Михайловка) в районе ж/д станции Марьевка с применением БМП-1 (4 осколочные гранаты).

В результате обстрела погиб гражданин Азаренков Валерий Васильевич, 05.03.1955 г. р., проживающий по адресу ЛНР, Первомайский район, н. п. Золотое-5 (Михайловка), ул. Чапаева, 5.

Обстрел произошел во время согласованного украинской стороной СЦКК режима прекращения огня при проведении аварийно-восстановительных работ предприятием ООО «Луганские электрические сети». 

В момент обстрела в районе проведения работ также находился патруль СММ ОБСЕ, осуществлявший мониторинг режима прекращения огня в данном районе.

В ходе проведенного обследования места происшествия, а также анализа обнаруженных фрагментов примененных боеприпасов и характера повреждений установлено, что обстрел н. п. Золотое-5 (Михайловка) велся осколочными минами О-843ДУ либо О-12 калибра 82 мм, кустарно доработанными для применения в связке с маршевым зарядом Б43, применяемого в составе выстрелов ПГ-7ВМ (7ВС, 7ВС1), ТГБ-7В к ручному противотанковому гранатомету РПГ-7.

Воронка от разрыва мины калибра 82 мм 

Погибший Азаренков В.В., 1955 г. р.

obstrel_n.p._zolotoe-5_3.png

obstrel_n.p._zolotoe-5_.png

Кустарно изготовленный переходник для присоединения минометной мины 82 мм. На одном конце переходника штифт, который вставляется в трубку стабилизатора минометной мины. На другом конце переходника внутренняя резьба для присоединения маршевого заряда Б43, применяемого в составе выстрелов ПГ-7ВМ (7ВС, 7ВС1), ТГБ-7В к ручному противотанковому гранатомету РПГ-7.

Читайте также: Паранойя: Крым и Донбасс хотят отдать США

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх