На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Сирия: Спецназ ВС РФ обнаружил новые интересные находки и след иностранных спонсоров боевиков (+ФОТО)

Новость обновляется

Российские и сирийские военные продолжают зачистку южных районов Сирии, которые недавно были освобождены от бандформирований. На этот раз были обнаружены очередные следы иностранных спонсоров боевиков в н.п. Млеха-Этгарбия в провинции Дераа.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирии.

При проверке зданий на предмет взрывоопасных и запрещённых предметов спецгруппа из состава военной полиции Минобороны РФ обнаружила в заброшенном строении иностранные боеприпасы и детали для взрывных устройств. Здесь же террористы складировали боеприпасы кустарного производства, в том числе для систем «Адский огонь».

Кроме того, рядом также хранились медицинские препараты и специальное оборудование для переливания крови, привезённые из стран Ближнего Востока и Европы.

Переданные иностранными спонсорами боеприпасы использовались бандами для ведения боевых действий против правительственных сил, а медицинские препараты — для оказания помощи раненым боевикам.

Обновлено

10 сентября во время патрулирования района Голанских высот спецгруппа военной полиции в непосредственной близости от поселений Набия и Сахр в провинции Кунейтра обнаружила небольшое минное поле и самодельные взрывные устройства, оставшиеся после боевиков (фото 1 – 4).

Читайте также: Лётчик-снайпер ВКС России уничтожил огневые средства боевиков, атаковавших Алеппо (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх