На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Американец 30 лет успешно притворялся саудовским принцем

Американский мошенник Энтони Жиньяк около 30 лет успешно притворялся саудовским принцем — пока его не выдала любовь к свинине.

Как пишет The Daily Mail, Жиньяк родился в Колумбии, но был усыновлен американцами и вырос в США.

Притворяясь реально существующим принцем, в 2008 году он нанес ущерб отелю и еще нескольким компаниям в размере $10 тыс. (как именно, не уточняется), за что получил срок.

Несмотря на проблемы с законом, мошенник продолжал жить в роскоши, с квартирой в Майами и несколькими роскошными автомобилями.

Однако Жиньяка всё же разоблачили в 2017 году.

Представляясь саудовским принцем, он собирался заключить сделку с американским девелопером Джеффри Саффером, «вложив» в его курорт $400 млн. Тот поверил и пригласил принца в гости.

Фейковый принц приехал на новеньком Ferrari с дипломатическими номерами, которые, как выяснилось позже, он приобрел на интернет-аукционе Ebay. В августе уже сам Саффер остановился в пентхаусе Жиньяка, где тот показал ему фальшивое письмо Банка Дубая, гарантирующее $600 млн.

Позже они встретились для переговоров в Аспене, где девелопер обратил внимание, что потенциальный инвестор из мусульманской страны налегает на запрещенную исламом свинину.

Саффер попросил службу безопасности проверить мошенника, и та незамедлительно разоблачила обман.

В ноябре 2017 года Жиньяка задержали в аэропорту, куда он прибыл под чужим именем. В его квартире в Майами нашли визитки на разные имена, поддельные дипномера, кредитные карточки, деньги и финансовые документы на имя члена саудовской королевской семьи.

В мае 2018 года мошенник во всем сознался. Ожидается, что приговор ему вынесут в августе.

Читайте также: Речь премьер-министра Британии встретили громким смехом в парламенте (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх