На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    И дальше что ???Появились детали ...
  • Eduard
    Ни Россия,ни Китай никого не шантажируют,не требуют за китайские телефоны передать им страну,как Запад!Глава ВТБ призвал...
  • Eduard
    Правильно, валютой евро и долларами насали шантажировать,это по себе уже уголовщина.Да удобно и что?Отдать им Украину...Глава ВТБ призвал...

СРОЧНО: В Белоруссии задержаны боевики из украинских лагерей, — Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о задержании десятков боевиков, готовивших провокации при поддержке западных спецслужб.

Он отдельно отметил, что большая часть лагерей по их подготовке находилась на территории Украины.

«Мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием», — заявил президент Белоруссии.

Накануне Александр Лукашенко заявил о том, что пятая колонна при поддержке западных спецслужб пытается нагнетать ситуацию в стране.

Сегодня президент Белоруссии раскрыл и некоторые детали операции белорусских спецслужб.

«Мы уже несколько десятков задержали (не тех, что в автобусах, анархистов с масками), которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря — на Украине. По-моему, в Литве или в Польше, не буду утверждать, но где-то там. Деньги шли через Польшу и Литву к нам», — цитирует слова белорусского лидера агентство БелТа.

Читайте также: Желаете майдан? США научат белорусскую оппозицию «демократическим преобразованиям»

Президент Белоруссии отметил, что о подготовке боевиков спецслужбы страны узнали благодаря соотечественникам, проживающим за границей.

«Спасибо, что есть белорусы и белоруски настоящие, которые будучи за границей, в Евросоюзе, предупредили нас. Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация. И мы начали разбираться. И действительно вышли на очень интересные вещи», — добавил Лукашенко.

Президент Белоруссии пообещал в ближайшее время предоставить более полную информацию о задержании.

Читайте также: Как в Харькове участников «АТО» рвали (ВИДЕО К. Долгова)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх