На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

В США боятся возвращения «российского проклятия»‍

Американские военные опасаются предстоящей модернизации российского сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3, который вместе с арсеналом ракет во времена холодной войны называли «российским проклятием» ВМС США. 

По данным издания The National Interest, тогда даже была разработана доктрина по воздушному сражению с использованием многоцелевых истребителей и корабельной боевой системы.

Американские военные надеялись, что это поможет противостоять воздушной армаде Ту-22М3. Сейчас предназначенные для перехвата ракетоносцев американские реактивные многоцелевые истребители F-14 Tomcat уже сняты с вооружения. Достойной альтернативы у США пока нет, сообщается в тексте.

Журналисты добавили, что вскоре Ту-22М3 получит крылатую ракету Х-32, что сделает объекты НАТО крайне уязвимыми.

«Во времена холодной войны массивная Х-22 была разработана для уничтожения американских авианосцев, новая Х-32, видимо, предназначена для поражения более широкого круга целей», — говорится в статье.

Уточняется, что данная ракета сможет уничтожать мосты, военные базы, электростанции и другие крупные объекты на дальней дистанции.

Читайте также: Сенсационное расследование: кто стоит за операцией по «информационному прикрытию» катастрофы Боинга MH17?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх