На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Мы должны воспринимать всерьез паранойю Путина, — Грибаускайте

Западные страны должны всерьез относиться к «паранойе Путина», который воспринимает бывшие территории Советского Союза как свои. Об этом на полном серьезе заявила в интервью немецкому Spiegel президент Литвы Даля Грибаускайте, известная своими русофобскими выпадами.

Она заявила, в частности, что не исключает нападения Путина на страны Балтии после того, как Россия «аннексировала» Крым.

«Идея Путина заключается в том, чтобы вернуть в зону влияния России все страны бывшего СССР, он хочет восстановить прежний размер старой России. Это его паранойя, и мы должны воспринимать это всерьез», — озвучивает свои страхи Грибаускайте.

«Мы жили под советской оккупацией, знаем, что этот сосед непредсказуем и способен атаковать», — говорит президент Литвы, утверждая, что перед Второй мировой войной Литва имела большую армию, но не противостояла СССР.

«Это больше не повторится», — храбрится Грибаускайте, отмечая, что литовцы с энтузиазмом восприняли восстановление обязательного военного призыва в стране.

«Желающих более чем достаточно. Держаться вместе — вот лучшая защита против любого врага», — резюмировала она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх