На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Денег нет: Трамп отменил поездку американской делегации в Давос из-за бюджетного кризиса

Президент США Дональд Трамп отменил поездку американской делегации на Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе.

Причиной для такого решения стал продолжающийся бюджетный кризис в Америке (shutdown), в результате которого частично не работает правительство и ряд государственных органов. По словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, Трамп посчитал нерациональным поездку в Давос в то время, как почти миллион американцев не могут получить зарплату.

«Из-за того, что 800 тыс. замечательных американских рабочих не получают зарплаты, а также для того, чтобы обеспечить работу своей команды на должном уровне, президент Трамп отменил поездку своей делегации на Всемирный экономический форум в Давосе в Швейцарии», — сказала она.

Трамп должен был сам возглавить делегацию на ВЭФ, но неделю назад он сообщил, что не может поехать из-за споров относительно ужесточения контроля над американо-мексиканской границей между Белым домом и Конгрессом США.

Тем не менее в Швейцарию должны были поехать министр финансов Стивен Мнучин, госсекретарь США Майкл Помпео, министр торговли Уилбур Росс, представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер и заместитель руководителя аппарата Белого дома по политическим вопросам Крис Лидделл.

Shutdown (частичное прекращение работы правительства) продолжается в США с 22 декабря из-за отсутствия средств в бюджете на финансирование деятельности. Такая ситуация складывается почти каждый год, поскольку республиканцы и демократы в Конгрессе не могут согласовать параметры бюджета.

Но на этот раз кризис слишком затянулся. Основной причиной разногласий стало желание Трампа и республиканцев добиться строительства стены на границе с Мексикой за счет бюджетных средств. Ожидается, что такое строительство обойдется Америке в $5,7 млрд.

Читайте также: Зрада: Швейцарский суд отменил арест акций «Газпрома» по иску «Нафтогаза»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх