На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Иди сам воюй!Отсидеться за гра...
  • Юрий Вершинин
    Жаль, что девчули по сопатке мастурбеку не настучалиМигранта, оскорбл...
  • Константин Самарин
    Хоть чуть-чуть воздух в Челябинске чище станет.Мигранта, оскорбл...

Советник Порошенко назвал 8 марта «праздником чекистских проституток»

Глава Николаевской территориальной организации партии Блок Петра Порошенко «Солидарность» и советник президента Украины Юрий Бирюков назвал Международный женский день, отмечаемый ежегодно 8 марта, «днем чекистских проституток».

«Я не отмечаю праздник чекистских проституток», — так ответил Бирюков на просьбу принять участие в опросе для составления «Рейтинга влиятельности николаевских женщин» к 8 марта, написала николаевский блогер Дарья Ткаченко.

Сама Ткаченко отметила, что такое отношение к празднику ее задело.

«Я, конечно, не из обидчивых, но такое сравнение всех женщин, которые отмечают 8 марта как Международный женский день вместе с ООН, а не советский праздник, с проститутками меня оскорбило. И я уже не говорю о манере общения собеседника. Поэтому такие слова советника Президента расцениваю (не я одна) как неуважение к женщинам и сексизм», — написала она в своем блоге.

Международный женский день отмечается ежегодно 8 марта в память о манифестации работниц швейных фабрик в Нью-Йорке в 1857 году. Тогда женщины требовали адекватных условий труда и 10-часового рабочего дня, ведь работали они по 16 часов в сутки. 8 марта 1857 года впервые членами профсоюза рабочих стали женщины-швеи.

Читайте также: Савченко призвала украинских военных к свержению власти (ВИДЕО)

Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию. Статус международного праздник приобрел в 1975 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН и отмечается ежегодно, как Международный день борьбы за права женщин.

Ранее депутат Николаевского городского совета от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Евгений Рымарь зявил, что «Донбасс — от слова долбо*б».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх