На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Киев разрешил заочно судить представителя Путина и российского генерала

Печерский суд Киева разрешил досудебное расследование в уголовном деле против бывшего уполномоченного представителя президента России в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева и заместителя главнокомандующего Южного военного округа ВС России генерал-лейтенанта Игоря Турченюка.

Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры Украины.

Белавенцев и Турченюк подозреваются в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в феврале–марте 2014 года, подстрекательстве к госизмене и ведению агрессивной войны.

Отмечается, что после проведения необходимых следственных действий обвинительные акты передадут в суд для проведения заочного осуждения.

«Подозреваемые объявлены в розыск, следователями-судьями предоставлено разрешение на их задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», — также говорится в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх