На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Повышение секретности Пентагона вредит безопасности США, — Defense One

Все более усиливающаяся секретность Пентагона начала оказывать ущерб национальной безопасности США.

Об этом сообщает вашингтонское издание Defense One.

В частности, по данным журналистов, в Пентагоне недавно засекретили оценку качества по безопасности, сохранности и контролю ядерного оружия.

Военное ведомство США также перестало публиковать основной график запланированных испытаний сил противовоздушной обороны.

Кроме того, в военно-морском флоте США с недавнего времени убрали из свободного доступа ранее открытые отчеты об авариях. В издании отмечают, что безопасность пилотов является серьезной проблемой для военнослужащих и конгресса США.

«Подобные попытки повысить секретность неприемлемы и не работают на укрепление национальной безопасности США», — поясняет издание.

Также отмечается, что в большинстве случаев руководство Пентагона и Белый дом начало пытаться отменить нормы прозрачности, которые действовали с середины XX века.

Читайте также: Гудбай, доллар!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх