На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    На крупнейшем зав...
  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...

Система ПРО, защищающая Москву, зафиксировала более 10 пусков ракет

Прикрывающие Москву соединения ПВО-ПРО в минувшем году провели более 750 тренировок по обнаружению баллистических ракет и выявили свыше десяти реальных пусков, сообщает в понедельник Минобороны России.

Ежедневно в воинских частях этого соединения на круглосуточное боевое дежурство заступают более 200 военных.

В ходе учений военнослужащие работали с условными целями, кроме того, радиолокационная станция «Дон-2Н» засекла более десяти запусков баллистических ракет и ракет космического назначения, выполненных с российских полигонов, космодромов, а также из морских акваторий.

В течение 2016 года боевые расчеты РЛС «Дон-2Н» выполнили «контрольные проводки» около 250 космических объектов. Соединение противоракетной обороны входит в состав 1-й армии ПВО-ПРО ВКС России. На протяжении 55 лет оно выполняет задачи по обороне Москвы и центрального промышленного района, а также отвечает за предупреждения о ракетном нападении и контролирует космическое пространство.

На вооружении соединения находится система ПРО — уникальный комплекс сложных многофункциональных радиотехнических, ракетно-стартовых средств и радиоэлектронной аппаратуры, обеспечивающий надежную защиту от межконтинентальных баллистических ракет нового поколения.

Центральным элементом системы ПРО является радиолокационная станция «Дон-2Н», которая решает задачи обнаружения баллистических целей, их сопровождения, вычисления координат и наведения на них противоракет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх