На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...

В Европарламенте ответили на призыв Украины остановить «Северный поток — 2»

Призывы остановить строительство «Северного потока — 2» неосуществимы и имеют политическую подоплеку, заявила депутат Европарламента от Эстонии Яна Тоом.

Как ранее сообщала «Русская Весна», премьер-министр Украины Алексей Гончарук предложил главе эстонского МИД Урмасу Рейнсалу совместно бороться против прокладки газопровода. Руководитель эстонского внешнеполитического ведомства, в свою очередь, согласился с необходимостью согласовать шаги для противодействия проекту.

Тоом предположила, что подобные разговоры политиков не перейдут в практическую плоскость.

«Бороться против „Северного потока — 2“ как-то странно. Дания его уже согласовала. С кем бороться? Непонятно. Призыв украинской стороны имеет политическую подоплеку. В практическом русле, как остановить газопровод, я не вижу», — заявила она в комментарии телеканалу «360».

Депутат Европарламента напомнила, что Эстония исторически выступает против «Северного потока». При этом руководству страны, по ее мнению, будет непросто скоординировать полярные точки зрения Германии и Эстонии.

Читайте также: У Украины проблемы: народ уже мёрзнет, а Россия не пойдёт на долгосрочный контракт (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх