На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это вот этого ботана отправят? 😂Эстония отправит ...
  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...

Машину разорвало в клочья: автомобиль российских военных советников, подорванный под Пальмирой (ФОТО)

Опубликованы кадры уничтоженных взрывом в Сирии автомобилей российских военнослужащих.

Судя по кадрам, взрыв был очень мощным, первую машину буквально раскурочило детонацией большого количества взрывчатки. Судя по всему, вторая машина пострадала меньше (автобус на заднем плане снимков).

Как сообщала «Русская Весна», 4 российских военных советника погибли в результате взрыва мины на пальмирском направлении в сирийской провинции Хомс 16 февраля 2017 года.  

Напомним, что их автомобиль был подорван радиоуправляемым фугасом. Об этом официально заявили в Министерстве обороны России.

«В результате подрыва четверо военнослужащих погибли, еще двое получили ранения. За их жизнь борются российские военные медики»,  — рассказали в пресс-службе российского оборонного ведомства. 

Механизированная колонна Армии Сирии, в которой находилась машина с российскими советниками, двигалась из района военной авиабазы Т-4 (Тияс/Тифора) в направлении города Хомса.  

После того, как автомобиль с российскими военными проехал около 4-х км, под ним сработало радиоуправляемое взрывное устройство. 

Читайте также: Новая тактика, удары ВКС и крах ИГИЛ: Как штурмовали Пальмиру (ФОТО)

Вчера стало известно, что генерал-майор Петр Милюхин, начальник управления боевой подготовки штаба Западного военного округа также получил очень тяжелые ранения при подрыве машины на пальмирском направлении и был доставлен в реанимацию Главного военного клинического госпиталя им. Бурденко.

Вероятно, что гибель 4-х российских офицеров и ранение генерала — это один и тот же трагический случай. 

Читайте также: Российские военные советники провели операцию по освобождению Пальмиры — первые кадры РВ (+ФОТО)

ИГИЛ — запрещенная на территории РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх