На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Сирия хочет привлечь российских депутатов к разработке конституции страны

Спикер парламента Сирии Хадия Аббас высказалась за привлечение российских экспертов и депутатов к процессу разработки конституции САР.

«Естественно, коль скоро это отвечает интересам сирийского народа, нам понадобится ваша помощь», — заявила она на встрече с делегацией Госдумы во главе с вице-спикером палаты Владимиром Васильевым, а также парламентариями Совета Европы.

При этом решение о создании в парламенте Сирии конституционной комиссии, принятое президентом страны Башаром Асадом, она оценила как «верное».

«Оно укладывается в русло рекомендаций женевских консультаций и астанинских встреч», — подчеркнула Аббас.

При этом она особо отметила, что вопрос принятия и разработки конституции САР — привилегия исключительно сирийского народа.

«Эта конституционная комиссия будет рассматривать самые разные вопросы, связанные с законотворчеством, в том, что касается разработки основного закона. Но я хочу подчеркнуть, что принятие конституции — это право и привилегия сирийцев и только сирийцев», — заключила спикер.

Читайте также: ВАЖНО: Кровавая мясорубка под Коминтерново — ВСУ потеряли минимум 10 человек убитыми в ходе неудачной атаки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх