На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Большое событие в Сирии: В исламистском «котле» славили Путина и танцевали с российскими военными (ФОТО)

Сегодня был официально открыт участок федеральной трассы Хама-Хомс, который проходит через территорию бывшего Эр-Растановского котла исламистов.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.​

Напомним, после переговоров с российскими военными около месяца назад под контроль Дамаска перешёл стратегически важный анклав джихадистов с центром в городе Растан, за это время сотни боевиков перешли на сторону Башара Асада, отказавшиеся были депортированы в провинции Идлиб и Алеппо после сдачи вооружения.

В открытии принимали участие правительства двух провинций, сирийские силовые структуры, школьники и мирные жители, а также были приглашены представители российского Центра по примирению враждующих сторон.

Безопасность осуществляли военнослужащие военной полиции Минобороны РФ и силовики САР.

После официальной части местные жители организовали торжества: они танцевали, пели песни и кричали благодарственные слова президентам России и Сирии.

Российские военные станцевали вместе с сирийцами, выражающими радость о возрождении мирной жизни.

Читайте также: Появились кадры украинского ЗРК «Бук», который мог сбить «Боинг» МН17 (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх