На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Поляки вытерли ноги флагом Украины, полиция отказалась заводить дело (ФОТО)

Молодые поляки вытерли обувь украинским флагом в городе Свидница.

Инцидент попал в объективы уличных камер видеонаблюдения. 

«Оператор городского видеонаблюдения только начал дежурство. Он заметил странное поведение группы подростков. Девушка забралась на парня, а затем сорвала флаг Украины, а затем молодые люди забрали его с собой. Всей группой они пошли дальше», — рассказывает старший инспектор Яцек Будишевский из муниципальной полиции Свидницы.

То, что происходило дальше, также зафиксировали камеры. Молодые люди потоптали флаг и вытерли им свою обувь. На место был направлен патруль полиции, который задержал парней. 

«Поступок был квалифицирован как административное правонарушение», — отметила пресс-секретарь городской полиции сержант Магдалена Зубчик.

Полиция не стала открывать производство в связи с уничтожением национального символа иностранного государства, поскольку флаг был вывешен частным лицом.

Читайте также: Зрада: Siemens отказался поставлять оборудование на Украину из-за России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх