На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

В Британии опубликованы «доказательства» участия России в боях за Иловайск (ВИДЕО)

Британская исследовательская группа Forensic Architecture заявляет, что собрала доказательства участия России в боях за Иловайск в 2014 году, пишет издание The Guardian.

Как утверждают «исследователи», они собрали и систематизировали многочисленные снимки со спутников, на которых изображены «российские военные конвои на территории Украины», а также танк Т-72Б3, который, как утверждают британцы, в то время состоял только на вооружении российской армии.

Смонтировали британцы и видео (см. ниже) и утверждают, что все доказательства были взяты из открытых источников по запросу Европейского центра защиты прав человека.

Собирались эти «доказательства» не просто так — их планируют использовать при подаче судебных исков со стороны украинских военных против России в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

Стало быть, «сильнейшая армия континента» намерена подать в суд на Россию, с которой воюет уже пять лет, хотя и не может этого доказать.

Читайте также: Военные ВСУ вступили в жестокую драку с жителями Донбасса и искалечили ребёнка (+ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх