На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Трамп не сможет разрушить НАТО, — минобороны Германии

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен раскритиковала президента США Дональда Трампа за его отношение к НАТО и заявила о необходимости сохранения альянса, пишет Zeit.

По мнению министра, глава Белого дома не сможет добиться «глобальных изменений», если не обеспечит себе поддержку надежных союзников в лице членов альянса.

«НАТО — это не сделка, доверие не купить», — подчеркнула фон дер Ляйен.

Несмотря на высказывания Трампа о том, что альянс является устаревшей организацией, глава немецкого оборонного ведомства выразила уверенность в том, что у трансатлантического партнерства есть будущее. По ее мнению, насколько бы резкими ни были слова Трампа о НАТО, связи между членами альянса остаются достаточно крепкими.

Читайте также: Трамп поцеловал главу ФБР (ВИДЕО)

Министр отметила, что миллионы американцев и европейцев продолжают поддерживать дружеские отношения и разделяют общие ценности. В связи с этим Европа готова участвовать в модернизации НАТО и брать на себя справедливую часть нагрузки.

Кроме того, фон дер Ляйен выразила недовольство инаугурационной речью республиканца и заявила, что «жесткий тон» президента мог «задеть» не только международной сообщество, но и предыдущего главу страны, который был избран американцами так же, как и Трамп.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх