На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...
  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...

Украина получила от США партию беспилотников

США передали Украине партию современных беспилотников в рамках программы военной помощи, об этом сообщает Минобороны Украины.

«Сегодня, 27 июля, во исполнение ранее достигнутых договоренностей в Киев прибыл очередной груз международной технической помощи от стратегического партнера Украины — Соединенных Штатов Америки.

В рамках программы „Инициативы по восстановлению доверия в Европе” (ERI) американское оборонное ведомство передало Вооруженным Силам Украины значительное количество современных беспилотных летательных аппаратов RQ-11B Analog Raven Systems общей стоимостью более 12 млн долларов США», — сообщает сайт военного ведомства Украины.

Министерство обороны Украины утверждает, что полученное оружие «является нелетальным, поскольку БПЛА не оснащены вооружением». 

RQ-11 Raven — разведывательный беспилотный аппарат весом менее двух килограммов, оснащенный цифровой камерой ночного или дневного видения. Особенность беспилотников этого типа заключается в легкости запуска и неприхотливости к площадке приземления. Радиус действия — 10 километров.

«Вооруженные Силы Украины благодарны американским партнерам за помощь в наращивании оперативных возможностей украинской армии», — говорится в сообщении. 

По словам посла США в Киеве Джеффри Пайета, которые приводятся в сообщении, «содействие ВСУ является одним из приоритетов внешней политики США в среднесрочной и долгосрочной перспективе».

Поставка американских беспилотников происходит на фоне очередного заявления главы СНБО Украины о новых и новых «поставках российского оружия и его испытаниях» в Донбассе. 

Как писала «Русская Весна» в понедельник Александр Турчинов обнаружил в ДНР и ЛНР минометные комплексы КМ-8 «Грань» с управляемыми 120-миллиметровыми минами, комплексы РЭБ «Шиповник-Аэро», многофункциональные комплексы РЭБ «Ртуть-БМ», а также приборы лазерной локации и лазерные приборы оптико-электронного противодействия последнего поколения.

И, наконец, беспилотники «Инспектор-601» (предназначенные для выполнения ударных, разведывательных и специальных задач). 

В таких условиях посторонний наблюдатель мог бы предположить, что если после поступления американских беспилотников в части ВСУ на Донбассе они тут же закончатся, значит, Турчинов говорил правду, обвиняя вооруженные силы республик в применении новейших российских разработок и зачитывая из Википедии их ТТХ. 

А если американские беспилотники какое-то время полетают, значит, он дезинформировал свою аудиторию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх