На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Украина готовит на обмен троих россиян, — адвокат

Россияне Александр Баранов, Максим Одинцов и Евгений Мефедов (на фото) примут участие в обмене заключенными между Украиной и РФ.

Об этом со ссылкой на адвоката Валентина Рыбина пишет РИА Новости, уточняя, что дата обмена пока неизвестна. 

«Мои подзащитные Александр Баранов и Максим Одинцов готовятся принять участие в предстоящем обмене.

Дата обмена пока неизвестна, но я надеюсь, что это будет очень скоро», — сообщил Рыбин.

По его словам, еще один россиянин, Евгений Мефедов, также заявлен для участия в обмене.

«Сегодня (22 августа — прим. ред.) должно состояться заседание в Центральном районном суде города Николаева, в котором ему изменят меру пресечения на личное обязательство, тогда он сможет выехать на пункт сбора. Пока он находится в Одессе», — сказал Рыбин, отметив, что процедура оформления по Мефедову еще не завершена.

Читайте также: Пятерых «политзаключённых» украинцев могут отправить на родину, — источник (ФОТО)

Баранов и Одинцов были задержаны Службой безопасности Украины 20 ноября 2016 года в Херсонской области на границе с Крымом. Минобороны России расценило задержание российских военнослужащих как похищение.

Позже источники уточняли, что сотрудники СБУ заманили российских контрактников на пункт пропуска «Джанкой» якобы для передачи им документов о высшем образовании, где задержали.

Президент России Владимир Путин назвал задержание военных «вероломством». В феврале 2018 года два районных суда Киева признали военных виновными в госизмене и дезертирстве, приговорив их к 14 и 13 годам лишения свободы.

Россиянин Мефедов, а также украинец Сергей Долженков, проходившие по делу о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года, вышли из СИЗО Николаева 19 августа. Центральный районный суд Николаева 16 августа постановил освободить Мефедова и Долженкова под залог в размере 135 тысяч гривен (5,3 тысячи долларов) за каждого.

Читайте также: ВАЖНО: Спецгруппа ВСУ попыталась пройти через линию фронта в ДНР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх