На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

Звезде «Сватов» наконец разрешили въезд на Украину

Популярного российского актера Федора Добронравова, звезду сериала «Сваты», исключили из перечня лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.

Имя актера больше не входит в так называемый черный список на сайте Министерства культуры Украины, а значит, Добронравов может беспрепятственно  пересекать границу.

В Министерстве культуры пояснили, что исключили актёра на основании решения суда.

«В данном конкретном случае мы получили решение суда, которое вступило в силу, и мы, выполняя закон и решение суда, отменили приказ о включении Добронравова в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины», — подчеркнула спикер Минкульта Юлия Даценко.

«С 2014 года, когда началась российская агрессия в отношении Украины, были выработаны четкие механизмы, по которым мы действуем. Мы получаем письмо от СБУ и вносим в этот список. Мы не обсуждаем решения СБУ: это их компетенция и их полномочия. В обратном случае — процедура та же», — добавила она.

На сегодняшний день в так называемом чёрном списке запрещенных деятелей культуры числится 147 лиц.

27 ноября 2017 года Минкульт Украины внес актера «Сватов» Федора Добронравова в «черный список» из-за его пророссийской позиции. Актеру запретили въезд на Украину. После этого Госкино запретило прокат сериала «Сваты» на украинском телевидении.

Читайте также: «Ватный ареал»: В «Правом секторе» рассказали, как украинизировать Донбасс (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх