На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Под звуки гимна над Дамаском подняли флаг России — репортаж РВ (ВИДЕО)

22 августа День флага России отмечался не только в нашей стране, но и в Сирии. 

Об этом в репортаже «Русской Весны» из столицы Сирийской Арабской Республики.

Местные жители испытывают искреннее чувство благодарности к России за помощь в войне с террористами и возвращению к мирной жизни. Поэтому мероприятие в честь российского флага прошли в разных частях страны. 

В Алеппо множество людей вышли на университетскую площадь города чтобы торжественно поднять государственные флаги России и Сирии. В мероприятии также принял участие председатель партии БААС в Алеппо Фадель Нжара. Среди участников торжеств было большое количество молодых людей из союза студентов, каждый из которых выступал со словами благодарности. 

В это же время на другом конце страны в центре Дамаска на площади Аль-Умауиин прошел флешмоб, в рамках которого студенты государственного университета Дамаска раздавали прохожим флаги с триколором, рассказывая о государственном празднике в РФ. В акции приняли участие члены профсоюзов и дети российских граждан. Мероприятие было подготовлено Российским культурным центром и Координационным советом российских соотечественников в Сирии при участии профсоюза студентов университета Дамаска.

Читайте также: САА, «Тигры» и ВКС России сжимают котёл, завершая разгром ИГИЛ* в Центральной Сирии (+ВИДЕО, ФОТО, КАРТА)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх