На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Военный трибунал ДНР приговорил жителя Дебальцево к 11 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Киева

Житель Дебальцево приговорен к 11 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Украины.

Об этом ДАН сообщили сегодня в пресс-службе Генеральной прокуратуры ДНР.

«Девятнадцатого июля 2017 года приговором Военного трибунала на правах палаты Верховного Суда Донецкой Народной Республики житель Дебальцево признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 321 УК ДНР (шпионаж), — сообщили в пресс-службе. — За совершение преступных действий гражданину С. назначена мера наказания в виде 11 лет лишения свободы».

Согласно данным надзорного органа, обвиняемый начал сотрудничество с украинскими спецслужбами в феврале 2015 года, во время своего пребывания в подконтрольном Киеву Артемовске. В его задачи входили: сбор и передача на украинскую территорию сведений о передвижении военной техники, дислокации военизированных подразделений и блокпостов на территории Республики, а также данных о сотрудниках правоохранительных органов ДНР.

«За выполнение заданий украинских спецслужб ему было обеспечено ускоренное оформление пропуска для движения через линию разграничения и беспрепятственное пересечение блокпостов, контролируемых ВСУ», — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее спецслужбы ДНР неоднократно сообщали о задержаниях подозреваемых в шпионаже, в том числе жителей как Донецкой Народной Республики, так и подконтрольных Киеву территорий. 

Читайте также: Закрытие Америки: Целили в Россию, попали в «пятую колонну» (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх