На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Российские саперы отправились в Сирию для разминирования Алеппо (+ВИДЕО)

Новость обновляется

Отряд Международного противоминного центра ВС РФ вылетел в Сирию для разминирования освобожденных от боевиков восточных районов Алеппо, сообщает в пятницу Минобороны России.

«В Подмосковном Нахабино военнослужащие сводного подразделения противоминного центра прошли инструктаж и практические занятия по особенностям гуманитарного разминирования и, совершив марш на аэродром Чкаловский, осуществили погрузку на самолеты Военно-транспортной авиации для убытия на авиабазу Хмеймим», — говорится в сообщении.

В последние месяцы ситуация в Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и окрестностях идут тяжелые бои. Террористические группировки, относящиеся к запрещенной в РФ «Джебхат ан-Нусре»* («Харакет Нур-эд-Дин Аз-Зинки» и «Ахрар аш-Шам»), удерживают тысячи мирных граждан в восточных кварталах города и пресекают любые их попытки уйти через обозначенные армией гуманитарные коридоры.

Читайте также: Смертники, ракеты и трупы: Наступление турок в Алеппо захлёбывается (ФОТО, ВИДЕО)

По данным российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, к вечеру 28 ноября армия САР завершила освобождение от боевиков свыше 40% от общей площади восточного Алеппо. Ранее армейские подразделения полностью выбили противника из кварталов Хейдария и Ас-Сухур, а в четверг военные установили полный контроль над кварталом Сукн-эш-Шабаби.

Одновременно правительственные войска продолжают успешно продвигаться в районе Карэм-эт-Тураб, расположенном к западу от комплекса международного аэропорта Алеппо. Артиллерия армии ведет прицельный огонь по укрепленным позициям и батареям противника в Баб-Нейрабе в юго-восточной части города, где проходит шоссе в сторону аэропорта.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх