На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

В поисках крыс: Военные России и Сирии нашли многокилометровые подземные ходы боевиков в Дамаске (+ФОТО)

Новость обновляется

В освобожденных районах пригорода Дамаска — Восточная Гута обнаружены многокилометровые туннели. В настоящее время ведется работа по их изучению и разминированию.

Об этом в эксклюзивном репортаже «Русской Весны» с места событий.

Местные жители Восточной Гуты, устав жить в страхе, ожидая в любой момент появления боевиков, показали представителям правительственных войск входы в систему подземных туннелей, созданных террористами.

Ходы общей протяженностью около 50 километров использовались боевиками незаконных вооруженных формирований для безопасного и незаметного перемещения между Восточной Гутой и северными районами провинции Дамаск.

Инженерными подразделениями САА, подготовленными специалистами Международного противоминного центра ВС РФ и в их сопровождении, проводится подробное изучение сети туннелей. Часть входов была просто завалена, а в некоторых местах ходы дополнительно были заминированы.

До этого данные коммуникации использовались боевиками и террористами для внезапного появления в тылу правительственных войск и безопасного отступления в ранее занимаемые боевиками пригороды и кварталы Дамаска — Кабун, Тим-Риш и Барзе.

Освобождение вооруженными силами Сирии городов и населенных пунктов от террористов и бандитов дает наилучшие результаты лишь во взаимодействии с местным населением. Так, о найденных в глубине домов входах в сеть подземных коммуникаций сообщили местные жители, желающие скорейшего наступления мира на сирийской земле.

Последуй их примеру другие, живущие в страхе граждане Сирии, города освобождались бы от радикалов и террористов гораздо быстрее. Ведь именно наличие разветвленной сети подземных ходов и тоннелей более всего замедляет продвижение Сирийской армии при освобождении крупных населенных пунктов.

Читайте также: Большая победа САА и ВКС России: Освобождены южные границы, боевики США бежали в Иорданию — подробности (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх