На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Страна, входящая в топ поставщиков нефти, становится непригодной для жизни, — Bloomberg

Кувейт, входящий в число крупнейших поставщиков нефти в мире, постепенно становится непригодным для жизни из-за растущей температуры, пишет Bloomberg.

Государство уже является одним из самых жарких в мире, в 2021 году температура воздуха поднималась выше 50 градусов.

Власти вынуждены законодательно ограничивать работы на открытом воздухе после 12:00 в жаркие дни. От невыносимой жары страдают и животные: птицы гибнут из-за отсутствия тени и воды, уличные кошки страдают от обезвоживания и тепловых ударов.

Издание напоминает, что Кувейт является четвертым экспортёром нефти в ОПЕК, при этом из-за бездействия политиков страна не сокращает выбросы углекислого газа в отличии от соседних ОАЭ и Саудовской Аравии.

Кувейт имеет один из самых высоких показателей выбросов углекислого газа на душу населения в мире. Граждане даже не задумываются о том, чтобы сокращать расход бензина на фоне низких цен на топливо, установленных в стране.

На недавнем климатическом саммите в Глазго (Шотландия) власти Кувейта пообещали сократить выбросы парниковых газов на 7,4% 2035 году, впрочем Bloomberg указывает, что это намного меньше 45-процентного снижения, необходимого для предотвращения климатической катастрофы.

Читайте также: По всей Украине родители бьют тревогу: в школах детям находиться невозможно (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх