На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Скандал набирает обороты: генпрокурора Украины обязали начать расследование по делу Байдена

История со сливом переговоров экс-президента Украины Петра Порошенко и вице-президента США Джо Байдена получила продолжение. В Киеве Печерский районный суд обязал Офис генерального прокурора начать расследование по делу о возможном вмешательстве бывшего вице-президента США Джо Байдена в деятельность экс-генпрокурора Виктора Шокина. 

Об этом говорится в постановлении Печерского суда № 757/13840/20-к, подписанном судьей Сергеем Вовком.

«Обязать компетентное лицо на внесение сведений в Единый реестр досудебных расследований Офиса генерального прокурора… внести в Едином реестре досудебных расследований к краткому изложению фактических обстоятельств, которые могут свидетельствовать о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 343 УПК Украины (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа, — ред.)… сведения о вмешательстве в деятельность бывшего Генерального прокурора Украины… бывшего вице-президента США», — говорится в постановлении суда.

В январе экс-генпрокурор Украины Виктор Шокин подал в Госбюро расследований заявление о том, что бывший вице-президент США Джо Байден якобы совершил уголовное правонарушение на территории Украины.

Суть преступления, по мнению Шокина, заключается во вмешательстве в деятельность работника правоохранительного органа (ч. 2 ст. 343 Уголовного кодекса). Шокин заявил, что согласился покинуть пост генпрокурора Украины вследствие давления Байдена.

Напомним, Виктор Шокин находился на должности генерального прокурора Украины с февраля 2015 года по апрель 2016 года.

На информационных ресурсах «незалежной» уже оценили данную новость.

«В ближайшие три месяца развернется такой скандал и такая игра, что все предыдущие истории с Burisma покажутся цветочками. Не забывайте — опубликованные “пленки Деркача” — это только первый шаг. Громкие предвыборные скандалы любят каскадность, нарастающую динамику. 

По произошедшему сливу уже понятно, что Трамп выбрал “украинский кейс” в числе флагманского для ударов по Байдену», — пишут авторы Telegram-канала Klymenko Time.

Читайте также: «Россияне побеждают в тылу» — Ярош обратился к украинцам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх