На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...

США вывели на орбиту спутник для слежения за ракетными угрозами (ВИДЕО)

Ракета-носитель Atlas V осуществила во вторник запуск спутника SBIRS GEO-5, компания United Launch Alliance (ULA) ведет прямую трансляцию с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Старт ракеты-носителя был дан в 13:37 по времени Восточного побережья США (20:31 мск). Ракета выводит на орбиту аппарат, предназначенный для слежения и предупреждения ракетных угроз.

Аппарат, который должен занять свое место на геостационарной орбите Земли, войдет в созвездие спутников космической инфракрасной системы раннего предупреждения пусков баллистических ракет SBIRS.

«Спутник усилит глобальное созвездие SBIRS, которое осуществляет постоянное слежение для определения ракетных угроз в отношении США и их союзников  с тем, чтобы лидеры этих стран могли принимать решения и предпринимать действия для спасения жизней», — сообщила в связи с запуском компания ULA. 

США начали разворачивать систему SBIRS в 2011 году, к настоящему времени в ней действуют четыре спутника, последний из них SBIRS GEO-4 был запущен в 2018 году.

Читайте также: Украинка выбросила паспорт и послала Украину «в жопу»: пограничники рассказали подробности (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх