На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

Сноуден раскритиковал новые российские антитеррористические законы

Эдвард Сноуден, в прошлом сотрудник американских спецслужб, раскритиковал в своем микроблоге пакет антитеррористических законов, принятых Госдумой РФ.

23-го июня в Госдуме приняли пакет антитеррористических законов, в котором содержится ряд нововведений в отношении преступлений, связанных с терроризмом.

В частности вводится пожизненное заключение за международный терроризм.

Также предусмотрены меры, обязывающие операторов связи, а также мессенджеры и соцсети хранить информацию о фактах разговоров и переписки и их содержание. Предусмотрено и внесение поправок в уголовный и уголовно-процессуальный кодексы и в 10 отдельных законов.

В одном из сообщений Сноуден отметил, что, по его мнению, требование хранить информацию в течение полугода непрактично.

«Хранить шесть месяцев контента — не просто опасно, это непрактично», — написал Сноуден, добавив, что это потребует у провайдеров и операторов достаточно большого количества места на жестких дисках, что в свою очередь увеличит их расходы.

Также, по мнению Сноудена, следить на всеми без разбора неэффективно:

«Массовая слежка не работает. Этот закон отберет у каждого россиянина деньги и свободу, не улучшив безопасность. Не стоит его подписывать», — пишет Сноуден.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх