На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

Нацгвардия громит палатки протестующих на Майдане (ВИДЕО)

В воскресенье, 6 ноября, Геннадий Балашов, лидер партии «5.10», и сторонники партии установили на Майдане Независимости в Киеве палатки.

Мирная акция протеста носила название «Революция Чести». На площади собралось около двух сотен человек.

Спустя два часа после начала акции (около 15:00), одну из палаток смяли бойцы Нацгвардии под свист и улюлюканье толпы. 

В демонтированной палатке была расположена Приёмная нардера Виталия Барвиненко, который заявил после сноса палатки:

«Эта приёмная должна была принимать людей, которые пострадали от сноса МАФов, от похищения кофемобилей, от беспредела 90-х. Здесь должна была собираться информация. Никаких военных действий здесь не замышлялось. Но тем не менее, сотни полицейских пришли и просто снесли приёмную народного депутата, просто потому что поступил приказ. Точно так же поступил в своё время приказ разогнать студентов на этом Майдане», — заявил Балашов.

По его словам, особая циничность заключается в том, что на этом же месте не так давно Майдан прощался с героями революциями. Балашов уверен, что Революция Достоинства (Гідности — укр., прим. ред.) была только подготовкой к настоящим революционным переменам, которые ждут нас в будущем.

«Очень важно вам объяснить, чем достоинство отличаеся от чести. Монеты могут быть разного достоинства. Мы все также можем быть разного достоинства: полицейский в каске одного достоинства, я — другого достоинства, у людей, стоящих здесь со знамёнами, тоже своё достоинство, и оно у каждого своё.

А вот у чести нет меры. Честь, она либо есть, либо её нет», — сказал лидер партии «5.10».

Геннадий Балашов обратился к своим подписчикам в социальных сетях, на видеоканале YouTube и призвал их присоединяться к акции протеста. По его словам, чтобы вернуть свою отнятую правительством честь, граждане Украины должны начать зарабатывать деньги.

«Нет чести у страны, из которой бегут люди! Нет чести у страны, из которой уезжает молодёжь! У нищеты нет чести, потому что нищета всегда унизительна», — заявил Балашов.

Читайте также: Победа Майдана: Украинцы шокированы платежками за отопление (ДОКУМЕНТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх