На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Предстоятель УПЦ встретился со школьницей, которую травят за православную веру (ФОТО)

19 июня Предстоятель Украинской православной церкви, блаженнейший митрополит Онуфрий встретился с Кристиной Велущак — выпускницей 9-го класса из села Задубровка Черновицкой области, которую одноклассники и родительский комитет класса не пустили на собственный выпускной вечер из-за того, что она ходит в храм УПЦ, отказываясь переходить в раскольническую «веру» ПЦУ.

На встрече с митрополитом Онуфрием в его резиденции на территории Киево-Печерской Лавры девушку сопровождала её мама.

Как сообщили в информационно-просветительском отделе УПЦ, блаженнейший владыка расспросил гостей о церковной ситуации, которая сложилась в Задубровке и об особенностях конфликта в школе.

Кристина рассказала Его Блаженству об оскорблениях и насмешках, которые ей пришлось претерпеть от одноклассников, их родителей и односельчан из-за того, что она остается прихожанкой общины УПЦ.

Ее мама Каролина рассказала Предстоятелю о межцерковном противостоянии в Задубровке и на Буковине в целом.

Его Блаженство отметил необходимость оставаться верными Богу и его святой церкви в любых условиях и жизненных испытаниях.

Архипастырь дал Кристине и ее маме духовные наставления, пожелал Божьей помощи и покровительства святых на дальнейшем жизненном пути семьи, поздравил с праздником Пресвятой Троицы, вручил праздничные подарки и благословил.

Читайте также: Кровавая массовая драка у метро в Москве: один убитый, несколько человек ранены (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх