На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...

Предстоятель УПЦ встретился со школьницей, которую травят за православную веру (ФОТО)

19 июня Предстоятель Украинской православной церкви, блаженнейший митрополит Онуфрий встретился с Кристиной Велущак — выпускницей 9-го класса из села Задубровка Черновицкой области, которую одноклассники и родительский комитет класса не пустили на собственный выпускной вечер из-за того, что она ходит в храм УПЦ, отказываясь переходить в раскольническую «веру» ПЦУ.

На встрече с митрополитом Онуфрием в его резиденции на территории Киево-Печерской Лавры девушку сопровождала её мама.

Как сообщили в информационно-просветительском отделе УПЦ, блаженнейший владыка расспросил гостей о церковной ситуации, которая сложилась в Задубровке и об особенностях конфликта в школе.

Кристина рассказала Его Блаженству об оскорблениях и насмешках, которые ей пришлось претерпеть от одноклассников, их родителей и односельчан из-за того, что она остается прихожанкой общины УПЦ.

Ее мама Каролина рассказала Предстоятелю о межцерковном противостоянии в Задубровке и на Буковине в целом.

Его Блаженство отметил необходимость оставаться верными Богу и его святой церкви в любых условиях и жизненных испытаниях.

Архипастырь дал Кристине и ее маме духовные наставления, пожелал Божьей помощи и покровительства святых на дальнейшем жизненном пути семьи, поздравил с праздником Пресвятой Троицы, вручил праздничные подарки и благословил.

Читайте также: Кровавая массовая драка у метро в Москве: один убитый, несколько человек ранены (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх