На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

«Уральский Рэмбо» расправился с убийцами брата и 6 лет скрывался от полиции (ФОТО)

За жестокость и боевые способности односельчане прозвали земляка-преступника «Уральским Рэмбо».

Валера рос тихим и боязливым мальчишкой. Хулиганы постоянно забирали у него конфеты, а когда он стал повзрослее — и деньги. Старшему брату Сергею (дебоширу, имя которого гремело на всю округу) постоянно приходилось заступаться за него и давать подзатыльники обидчикам, сообщает «КП.ру».

«А меня не будет рядом — что станешь делать?» — то и дело спрашивал Сергей у Валеры, когда тот прибегал с очередным фингалом и просьбой поговорить с гопниками, которые опять забрали мячик или велосипед. Валера пожимал плечами. Он и представить не мог, как справиться в этом мире без брата.

Тот был старше него на шесть лет и всегда оказывался в нужную минуту рядом. Но когда Валерию исполнилось 20 лет, все изменилось. Тело Сергея нашли на окраине их села Екатериненки. На трупе была лишь одна рана — рассечена бедренная артерия на правой ноге. Мужчина скончался от потери крови. Местные стражи порядка лишь разводили руками — убийца не оставил никаких улик.

Валера узнал о смерти брата, когда был в армии. Тогда он и решил во время службы натренироваться так, чтобы потом суметь разобраться с убийцами брата.

«Дома осталось незаконченное дело»

— Всем родственникам Валера говорил, что армия помогает ему смириться с утратой, — рассказывают друзья Серика. — После известия о гибели брата он добился распределения в 56 Отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду. Там учили выживать в любой ситуации. Хоть сейчас на войну.

Валерий упорно качался, а в перерывах между тренировками штудировал методики воинской разведки и захвата диверсантов. Еще одним любимым занятием бойца стал рукопашный армейский бой.

Видя, как преобразился за время службы старшина Серик, начальство предложило ему подписать контракт и продолжить армейскую карьеру. Но тот наотрез отказался. «Дома есть незаконченное дело», — отчеканил Валерий.


Валерий Серик скрылся в 2011 году
Фото: ориентировка полиции

Уральский Рэмбо

После боевого крещения в родную Екатерининку Валерий вернулся другим человеком. Земляки тут же дали ему прозвище Уральский Рэмбо.

— Валерку сперва никто не узнавал, — вспоминают соседки семьи Сериков. — Подтянутый, мышцами так и играл. Взгляд уже не прятал. Смотрел прямо. И говорить стал очень уверенно. А то раньше мямлил только.

Сослуживцы думали, что Серик пойдет работать в полицию. Но тот предпочел службу в колонии для самых опасных убийц «Черный беркут». Ну а в свободное время он налаживал отношения с приятелями убитого брата.

— В селе думали, что так Валера хочет почтить память Сереги, вот и общается с его дружками, — рассказывают знакомые Валерия. — Как позже выяснится, втайне от всех Серик проводил свое собственное расследование, чтобы узнать все детали убийства брата. Он встречался с компанией Сергея.

Ставил им несколько бутылок коньяка и давай болтать обо всем на свете. А когда те уже хорошенько налакаются, Валера будто невзначай интересовался: «А кто последним видел Серегу?»; «А с кем он ссорился незадолго до смерти?»; «А был ли у кого-то нож?».


Алексей Гейнце был близким другом Валерия Серика 
Фото: ok.ru 

«Мы не хотели его смерти»

И вот из крупиц обрывочной информации у Уральского Рэмбо начал собираться цельный пазл.

— В ту ночь, когда нашли Серегу, мы тусовались в клубе, — рассказывал один друг убитого.

— Было весело. Серега, как обычно, зажигал на танцполе, — припоминал второй.

— Не-не, в ту ночь он не зажигал. Рамсил с кем-то в углу, — настаивал третий. — У Серого непонятки возникли с Лехой Гейнцем. То ли девчонку не поделили, то ли машину. Короче, спорили они громко.

К слову, про то, что Сергей «всю ночь зажигал на танцполе», Серику рассказал как раз тот тип, у которого, по словам других свидетелей, и возник конфликт с братом Валерия.

Когда Серик припер Алексея Гейнца к стенке, тот сперва пытался отнекиваться. Но когда понял, что Рэмбо настроен более чем решительно, залепетал:

— Мы не хотели убивать твоего брата. Так получилось. Серега начал меня душить. И мне пришлось полоснуть его ножом. Кто ж знал-то, что в том месте эта гребенная артерия находится!

— Не хотели? Так ты еще и не один был?! — присвистнул уральский Рэмбо.

— Со мной еще Серега Вотинов был. Он сказал, что у меня нож грязный. И что у Серика заражение крови может быть. Вот и предложил выдавить кровь из раны. А стало только хуже…

Валерий плюнул в лицо Гейнцу и ушел домой.
 

У Сергея Вотинова осталось 8 детей
Фото предоставлено родственниками

Пять лет скрывался от полиции

Серик и не думал прощать убийц брата. Он не прикончил их сразу лишь потому, что хотел сделать месть более изощренной. Его не остановило даже то, что у Сергея Вотинова было восемь детей (его подельник Гейнц воспитывал одну дочку).

— Серик, вооружившись охотничьим ружьем, устроил настоящую вендетту, — констатируют в следственном комитете. — Гейнца он расстрелял прямо в автомобиле, когда тот парковался.

Вотинов работал сторожем в магазине. Валерий пустил ему пулю в грудь прямо на рабочем месте.

Рэмбо не смутило, что, отомстив за брата, он сам превратился в убийцу. Он и не думал сдаваться. В армии его прекрасно научили заметать следы и оставаться невидимым.

Серик исчез со всех радаров мира. Схватить его удалось только сейчас.

— Беглеца обнаружили в Татарстане, в городе Елабуга. Наши сотрудники во время профилактического рейда узнали в рабочем на стройке убийцу с ориентировки, — гордо заявляют в полиции Татарстана. — На следующий день группа захвата скрутила этого мужика. А дальше его этапировали в родную Свердловскую область.

Кстати, как особо опасного преступника Валерия Серика могут отправить в ту самую колонию «Черный беркут», где он сам работал охранником. Но его бывшие коллеги очень не хотят этого. Ведь Серик прекрасно знает, как устроена там система безопасности. Вдруг Уральский Рэмбо, как и его кинопрототип, решит вырваться на свободу?

Читайте также: Неожиданно: В ОБСЕ заметили, что ВСУ несут «насилие и разруху» (ФОТО)

Роман Лялин

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх