На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это "страшная сила",хуситы трепещут!Эстония отправит ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...

Кудрин призвал довести пенсии до 70% от зарплат

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин призвал добиться существенного роста пенсий, которые должны достигать 60-70% от средней зарплаты.

Выступая в Госдуме, он отметил, что необходимо увеличивать пенсии на 25% и более в реальном выражении. При этом на первом этапе необходимо выполнить рекомендации МОТ, доведя пенсии до размера 40% от заработной платы.

«Я считаю, что необходимо сегодня ставить задачу роста пенсий в реальном выражении минимум на четверть и впоследствии на треть, при этом доводя коэффициенты замещения в соответствии со стандартами Международной организации труда — до 40%. И тут я скажу, что, конечно, и 40% не является конечной целью. С учетом добровольной накопительной составляющей во всех странах пенсия составляет от 60–70% от заработка при выходе на пенсию. Нам тоже нужно ставить эту задачу», — заявил Кудрин.

В последующем, подчеркнул он, пенсия должна составлять 60-70%, и это должно быть конечной целью властей. Он добавил, что если сейчас не решить вопрос повышения пенсионного возраста, то эти цели не могут быть достигнуты.

При реализации пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста, коэффициент замещения составит в 2024 г. только 34%. При этом расти он будет медленно, так как в 2035 г. он составит только 35,6%, подсчитали в Счетной палате.

Кудрин добавил, что реформу необходимо было проводить еще 10 лет назад, а сейчас это делать обязательно, так как страна уже «подошла к черте».

По его мнению, повышение пенсионного возраста более справедливо, чем отказ от индексации пенсий.

«Я считаю, что в конечном счете после переходного периода нужно вернуться к вопросу индексации пенсий для работающих», — сказал Кудрин и предложил рассмотреть снижение ставки страховых взносов, чтобы стимулировать работодателей не увольнять работников старшего возраста.

В середине июня правительство объявило о планах повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин — до 63 лет. Законопроект уже одобрен в первом чтении.

Читайте также: Сражение за историю, или ещё раз о предательстве Белоруссии (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх