На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

По Европе распространяется редкая болезнь

Редкое заболевание оспа обезьян, выявленная у нескольких человек в Великобритании, теперь обнаружена еще и Португалии и Испании. В Мадриде выявлено сразу восемь случаев заражения этой редкой болезнью.

Об этом пишет газета El Pais.

Министерство здравоохранения Испании и местные власти ввели в городе режим санитарной тревоги.

Также Великобритания и Португалия за последние дни подтвердили 12 случаев этого редкого заболевания из Африки.

Эксперты пока не выяснили, как произошло заражение, так как заболевшие во всех трех странах не имели контакта друг с другом.

Оспа обезьян — это зоонозное заболевание диких животных, распространенное в лесных районах Центральной и Западной Африки. Оно передается контактным и воздушно-капельным путем. Инкубационный период обычно длится от 6 до 21 дня.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от этого заболевания в Африке умирают около 10% заболевших детей раннего возраста.

Оспа обезьян была впервые обнаружена в 1958 году после двух вспышек вирусного заболевания среди обезьян в питомнике для исследований — отсюда и возникло название болезни.

Ученым оно известно под названием вирусного зооноза. Первый случай заражения человека был зарегистрирован в 1970 году в Демократической Республике Конго у девятилетнего мальчика.

Читайте также: В американском научном центре обнаружили брошенные пробирки с надписью «оспа»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх