На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...
  • Ed Red
    Это уже война с европой, хотя наши и в этой ситуации могут умыться их слюнойЗапад в шаге от о...

В Барселоне около 160 тыс. людей вышли на улицы в поддержку мигрантов (ФОТО, ВИДЕО)

В Барселоне около 160 тысяч людей вышли на улицы с требованием к правительству допускать на территорию Испании большее количество беженцев из пораженных войнами регионов, сообщает BBC.

Согласно сообщению, участники акции держали в руках плакаты и баннеры, большинство из которых были написаны на каталонском языке. Люди обвиняли правительство в затягивании решения миграционного вопроса.

По их словам, чиновники не выполнили свое обещание, сделанное в 2015 году, принять в Испанию 17 тыс. беженцев за два года. С 2015 года Испания приняла лишь 1,1 тыс. беженцев.

Участники акции прошли шествием из центра Барселоны до средиземноморского побережья. Митинг поддержала и мэр Барселоны Ада Колау, которая является ключевым участником кампании за то, чтобы правительство принимало более беженцев.

Как отмечает издание, Испания одна из стран, которая до сих пор не выполнила взятые на себя обязательства по приему беженцев. Исключением стала лишь Германия, которая в 2015 разрешила въезд 890 тыс. искателей убежища, в 2016-м — 280 тысячам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх