На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

США перебросили в Европу три стратегических бомбардировщика

Три стратегических бомбардировщика ВВС США B-52H, способных нести ядерное оружие, во вторник были переброшены на передовые авиабазы в Великобритании, свидетельствуют британские авиационные сайты, отслеживающие перемещение военной авиации.

По их данным, на авиабазе подскока Фэрфорд в Англии после трансатлантического перелета совершили посадку два американских стратегических бомбардировщика соответственно с бортовыми номерами 60–0009 и 60–0005 и позывными MYTEE52 и MYTEE51.

Еще один бомбардировщик с бортовым номером 60–0012 и позывным MYTEE53 в связи с неблагоприятными погодными условиями совершил посадку на британской авиабазе Милденхолл.

Все три B-52H входят в состав 5-го бомбардировочного авиакрыла ВВС США, базирующегося на авиабазе «Майнот» в американском штате Северная Дакота.

О непосредственных целях и задачах переброски стратегической авиации ВВС США в Европу неизвестно.

Читайте также: «Проверяют сумки и вручают повестки в армию»: для украинцев изменили правила въезда в Польшу

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх