На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Аваков о «рюкзаках» и уголовном деле против сына: «Я буду требовать извинений!»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков продолжает утверждать, что его сын Александр, против которого в «незалежной» возбуждено уголовное дело по факту скандальной закупки рюкзаков для МВД Украины в 2014–2015 гг., не совершал никаких противозаконных действий.

Об этом он заявил в эфире программы «Право на власть» на одном из украинских телеканалов.

«Я горжусь своим сыном, и мой сын не сделал ничего такого, за что мне было бы стыдно», — сказал украинский министр.

«А та манипуляция, которая (осуществляется), будет (опровергнута) в суде, и я буду требовать от всех, чтобы они извинились», — добавил Аваков. 

Напомним, Соломенский райсуд Киева 1 ноября избрал Александру Авакову и еще двум фигурантам «дела рюкзаков» меру пресечения в виде личного обязательства.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), тем временем, продолжает расследование уголовного дела о растрате более 14 млн грн при закупке рюкзаков для нужд МВД Украины в конце 2014 — начале 2015 годов. Детективы выясняют обстоятельства, связанные с подделкой складских документов по поставленным рюкзакам.

Экс-заместителю главы МВД Сергею Чеботарю и Александру Авакову, задержанным 31 октября, сообщили о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).

Позднее детективы НАБУ уведомили о подозрении в совершении преступления в отношении третьего задержанного — руководителя IT-компании Turboseo Владимира Литвина, руководящего также фирмой, которая по результатам тендера должна была пошить пресловутые рюкзаки.

Читайте также: Скандал: Европейская пресса обвинила жену Порошенко в краже денег у детей-инвалидов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх