На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Россия ответила США на заявление о «рабах» из КНДР

Граждане КНДР работают в России на основе межправительственных соглашений с Пхеньяном, которые гарантируют соблюдение их прав.

Об этом заявил в пятницу постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности, комментируя высказывания госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, будто рабочие из КНДР трудятся в России в «рабских условиях», сообщает ТАСС.

«Хочу сказать уважаемому государственному секретарю, что северокорейские рабочие не трудятся в России в рабских условиях. Они работают на основании межправительственных соглашений с КНДР, которые гарантируют их права», — сказал дипломат.

Выступая на заседании Совбеза, Тиллерсон утверждал, что Россия, «продолжая позволять рабочей силе из Северной Кореи трудиться в рабских условиях (на своей территории) за зарплату, которая используется для финансирования реализации программы (разработки) ядерного оружия, ставит под вопрос свою самоотверженность как партнера, выступающего за мир» в регионе. Ранее госсекретарь США заявил, что на территории РФ работают около 35 тыс. граждан КНДР, что, по его мнению, подрывает эффективность санкций в отношении Пхеньяна.

Ситуация на Корейском полуострове вновь обострилась в конце ноября, когда Пхеньян осуществил первый за два с половиной месяца ракетный запуск. Как заявило правительство КНДР, ракета нового типа «Хвасон-15» за 53 минуты полета поднялась на высоту 4475 км и преодолела дистанцию в 950 км. По итогам пуска Пхеньян сообщил, что эта ракета может нести ядерную боеголовку, а в зоне ее досягаемости находится вся территория США.

Читайте также: Постпред России при ООН поставил на место главу МИД Украины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх