На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...
  • Eduard
    Сволочь!Разыскивается уби...
  • Eduard
    Сейчас прекрасное время России свое вернуть,жалко,что этого не дождаться.Из принцыпа вме вернуть!Эстония разнесёт ...

Посольство России призвало США рассекретить данные о «Новичке»

Посольство России в США обратилось к американским властям с призывом уничтожить свои запасы химического оружия, рассекретить данные о боевом отравляющем веществе «Новичок» и напомнило госдепартаменту об инсценировках химатак в Сирии.

«Обнародуйте данные о „Новичке”! Уничтожьте ваши запасы химического оружия!» — говорится в сообщении посольства в Twitter.

В посольстве напомнили об уже разоблачённой инсценировке применения химического оружия в Думе, приведя в качестве доказательства ссылки на видео, в которых сирийцы рассказывают о постановке атаки.

Как сообщала «Русская Весна», накануне появилась информация о готовящейся силами «Сирийской свободной армии» (ССА) и отрядами спецопераций США провокации с использованием отравляющих веществ в провинции Дейр-эз-Зор.

Об этом предупредил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

В Госдепартаменте поспешили опровергнуть эту информацию, назвав заявление российского военного ведомства «ложным».

Напомним, призывы уничтожить собственные запасы химического оружия всегда вызывали в Штатах бурю негодования. Так, в ответ на один из последних таких призывов полковник армии США заявил, что у русских нет никакого морального права считать себя равными американцам и чего-то у них требовать.

Читайте также: «Всё закончится катастрофой»: Офицеры ВСУ с ужасом ждут приказ о наступлении

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх