На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

Пентагон заявил о «нулевом вкладе» России в борьбу с ИГИЛ

Вклад России в борьбу США с ИГИЛ «нулевой», присутствие РФ «усиливает гражданскую войну», заявил в воскресенье в интервью телеканалу NBC глава оборонного ведомства США Эштон Картер.

«Нет, они не сделали ничего против (ИГИЛ), фактически ноль. Они пришли, говоря, что будут бороться с ИГИЛ и помогать урегулировать гражданскую войну в Сирии, они не сделали ни одно из этого», — сказал Картер, который с приходом новой администрации 20 января покинет пост главы Пентагона.

По его словам, «поведение русских делает прекращение гражданской войны там сложнее…, они усилили сирийскую гражданскую войну».

Вооруженный конфликт продолжается в Сирии с марта 2011 года. Правительственным войскам противостоят боевики различных вооруженных формирований.

Россия с 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского президента Башара Асада об оказании военной помощи начала наносить авиаудары по объектам террористов в Сирии.
 
В российском Минобороны не раз напоминали, что международная коалиция» во главе с США с 2012 года разрушала инфраструктуру Сирии для ослабления легитимного правительства страны, несмотря на угрозу для мирных жителей. Однако под бомбардировки США и коалиции не попадали захваченные ИГИЛ объекты нефтедобычи, что позволяло боевикам зарабатывать на незаконной продаже нефти десятки миллионов долларов ежемесячно и вербовать с их помощью в свои ряды наемников со всего мира.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх