На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  КАК  этой  ТВАРЕ  ПРИХОД ДАЛИ , КТО  и  КУДА СМОТРЕЛ  из  ПАТВЫ ...????????«Святые» Бандера ...
  • Гарий Щерба
    ПОЧУВСТВОВАЛИ  ШЕСТЕРКИ  что пред ними  ЗЕМЛЯ  ГОРИТ , вот и  ОБРАТИЛИСЬ  к  своему  ГЛАВНЮКУ  что-бы  ВЛАСТЬ УДЕРЖАТ...Молдавия попросил...
  • Юрий Вершинин
    Не надо больше наливать Вальке- стакану. Хватит. 😂Признать Украину ...

ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-100

Банк России отозвал лицензии сразу у нескольких банков, одним из которых стал Военно-промышленный банк (ВПБ), входящий в 100 крупнейших кредитных организаций страны.

Еще в начале сентября ЦБ ввел ограничения по вкладам в ВПБ. Клиенты также сообщали, что банк перестал выдавать кредиты и проводить другие операции.

В ответ на ограничения банк даже подал заявления против ЦБ в суд и Генеральную прокуратуру.

Но регулятор отозвал лицензию в связи с нарушениями законодательства.

«Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности кредитной организации привели к полной утрате ее собственных средств», — говорится в сообщении ЦБ.

Банк является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем, выплаты начнутся не позднее 10 декабря. Право на возмещение имеют вкладчики, чья сумма вклада не превышает 1,4 млн руб.

По размеру активов Военно-промышленный банк занимал 89-е место в России. Общий объем вкладов в банк превышал 30 млрд руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх