На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Возможен ли военный переворот на Украине? — мнение

Известный волонтер «АТО» Юрий Касьянов на своей странице в Facebook, анализируя события в Турции, заявил, что военный переворот на Украине невозможен, и объяснил, почему.

Ну и, наконец, чтобы закрыть тему военного переворота на сегодня: возможен ли путч в Украине?

Нет. Ни Министерство обороны, ни Генеральный штаб, ни штаб Национальной гвардии, ни, тем более, управления СБУ, СВР, Погранслужбы, МВД — никто из них не может ни задумать, ни осуществить военный переворот. Они не ведут борьбу за власть, а только за денежные потоки и материальные ценности. 

Не могут стать мятежниками и отдельные бригады, полки, батальоны. Разве что в отчаянной ситуации, очутившись в скотских условиях, как это уже не раз случалось на полигонах, плохо дисциплинированные мобилизованные могут без команды отправиться искать правду «до начальства». И всё.

Разгромленные ныне добровольческие подразделения вполне могли в 2014, 2015 годах заявиться на Банковую и даже добиться локального успеха в рамках одного района столицы… Но теперь уже и тех безбашенных добробатов нет, и той мотивации у демобилизованных добровольцев тоже нет. 

Как в любой революции, успех военного переворота зиждется не столько на военной силе, сколько на поддержке широких народных масс.

Сегодня в войсках нет ни одного грамотного, сильного, харизматичного военачальника, который бы пользовался доверием и поддержкой не только военных, но и гражданских — и поэтому тоже переворот невозможен.

Впрочем, есть всё же надежда для секты пришествия чёрных полковников. Существующий режим изо-всех сил копает себе яму. И если в ходе войны ситуация на фронте значительно ухудшится, у нас может появиться свой Наполеон — неизвестный сейчас военачальник, который примет ответственные и правильные решения, спасет армию и страну. У него будет бешеная популярность.

С таким человеком официальному Киеву придется считаться. И если он окажется не дурак в вопросах государственного управления, то военный переворот просто не понадобится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх